Блог

В этом разделе собрана вся база знаний о продукции компании «Пятый Элемент». Рекомендуется к прочтению всем владельцам ресторанного бизнеса, а также любого другого, связанного с пищевым производством и пищевыми отходами. Главной проблемой которых являются постоянные засоры сточных труб канализации, утилизация жира и т.д.

Биопрепараты и дополнительное оборудование

Принцип работы биопрепарата Bionex Grease WT-Tab
Одним их мировых лидеров производства биопрепаратов, предназначенных для переработки органических отходов, является компания BioGreenPlanet. Для предприятий общественного питания этот бренд предлагает доказавший свою высокую эффективность
Принцип действия биопрепарата Bionex Grease WT
Биопрепарат Bionex Grease WT успешно разрушает жиры и растительные масла в стоках, жироуловителях, а также при жировых засорах в канализации. Входящие в состав препарата микроорганизмы разлагают жиры на углекислый газ, воду

Обслуживание и уход

Утилизация жироуловителя
По санитарным нормам жироуловители должны быть установлены на всех предприятиях, где подразумевается сброс жировых отложений к канализационную систему.
Чистка жироуловителя
Чистка жироуловителя - необходимое мероприятие, для правильной работы оборудования.
Обслуживание жироуловителей
Жироуловитель – оборудование для фильтрации сточных вод от жиров, масел, а также механических загрязнений. Благодаря подобному оборудованию, канализация всегда будет под надежной защитой.

Принцип работы, схемы, характеристики

Жироловка
Жироловка является оборудованием, которое используют для отделения и задержания минеральных масел, жиров из сточных вод, направляемых в канализацию из ресторанов, кухонь, мясоперерабатывающих и иных предприятий.
Типы жироуловителей
Предприятия во время работы загрязняют сточные воды жиросодержащими включениями и масляными примесями. Это, в свою очередь, может вывести из строя всю канализационную систему.
Срок службы жироуловителя
Жироуловитель – оборудование для очистки сточных вод, устанавливаемое в пунктах общественного питания и на пищевых производствах. Данное оборудование не требует подключения к электрической сети и действует по самотечному принципу.

Разное

Почему не нужно экономить на качестве жироуловителя
Выбирая жироуловитель, владелец кафе, администратор или иное лицо, принимающее решение в данном вопросе, не в последнюю очередь смотрит на его цену.
Борьба с засорами путем установки жироуловителя
Далеко не всем известно, что главной причиной засоров в трубах являются жировые отходы. Тем не менее, именно жир – главный враг канализационной системы!
Жироуловитель - что это такое
Жировые отложения на стенках труб являются одной из самых распространенных причин засоров канализации, способных парализовать работу любого предприятия — от небольших заведений общественного питания до крупных промышленных комплексов.

Расчёт и подбор

Жироуловитель и его расчет
Жироуловители - специальное оборудование, отсеивающее жиры и масляные осадки в канализационных стоках. В соответствии с законодательством РФ все предприятия пищевой промышленности должны устанавливать жироотделители.
Как выбрать жироотделитель
Жироотделитель - это оборудование, предназначенное для отделения жира и масла из сточных вод и защищающее канализационные трубы от засорения.

Сферы применения

Жироуловитель для магазинов и гипермаркетов
Магазины и супермаркеты, как и все предприятия, работающие с пищевым производством, нуждаются в установке жироуловителей.
Жироуловители для дома и дачи
Канализация частного дома или дачи нуждается в регулярном уходе и эффективной защите. Чаще всего причиной засорения труб является накопившийся в них жир.
Жироуловитель для столовой
Одним из важных условий открытия пункта общественного питания является наличие жироуловителя – оборудования для очистки сточных вод от неэмульгированных жиров и масел.
Жироуловитель для ресторанов
В соответствии с действующим законодательством, кафе и рестораны обязаны устанавливать оборудование, которое препятствуют попаданию в сточные воды жиров и масел.
Жироуловители для канализации
Очень часто причиной засора канализации может стать обычная, ежедневная деятельность предприятий общественного питания и пищевой промышленности.

Установка и монтаж

Как мы помогли кафе «ТРИ ПРАВИЛА»
В компанию «Пятый Элемент» обратился ведущий инженер городского кафе «ТРИ ПРАВИЛА» Рубежанский Вадим Васильевич. Пищеблок кафе нуждался в новом жироуловителе, так как установленное оборудование не справлялось со своей задачей.
Установка жироуловителя
Владельцы промышленных предприятий не сомневаются в необходимости установки жироуловителя. Но многих волнует вопрос, как не ошибиться с выбором и как правильно установить жироловку, чтобы она служила долго и выполняла свою функцию.
Установка жироуловителя: реальная польза и выгода
В чем реальная польза от установки жироуловителя? Так ли он необходим, есть ли альтернативы и стоит ли ими пользоваться? Здесь разбираем все спорные моменты и противоречивую информацию по данным вопросам.
Монтаж и установка промышленного жироуловителя в грунт
Подземные промышленные жироуловители изготавливаются индивидуально под каждый объект по предварительно согласованной схеме. Особенности жироотделителя важно учитывать при монтаже оборудования.
Установка жироуловителя под мойку
Жироуловитель под мойку – самое простое и экономичное решение для борьбы с засорами. Как правило, эти модели выбирают для небольших кафе, столовых или ресторанов.
Установка жироуловителей на предприятиях пищевой промышленности. Польза или необходимость
Пищевая промышленность является важной составляющей частью народного хозяйства. Развитие пищевого комплекса оказывает значительное влияние на экономику страны.
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе! Акции, скидки, распродажи ждут!

Вы принимаете условия политики конфиденциальности и пользовательского соглашения каждый раз, когда оставляете свои данные в любой форме обратной связи на сайте zasorov-net.ru
© 2006 — 2024. ООО "Пятый Элемент"