Принцип действия биопрепарата Bionex Grease WT

Технологам предприятий из сферы пищевых производств хорошо знакома проблема высокого содержания жиров в сточных водах. Например, при использовании проточных жироуловителей в них могут накапливаться большое количество жира (в зависимости от специфики предприятия), который необходимо периодически удалять из устройства. Процедура эта требует определенного времени и, нередко, существенных финансовых затрат.Поэтому все большую популярность набирают биологические препараты, помогающие успешной очистки сточных вод. Одним из таких препаратов, на практике доказавших свою высокую эффективность, является Bionex Grease WT.
Биопрепарат Bionex Grease WT успешно разрушает жиры и растительные масла в стоках, жироуловителях, а также при жировых засорах в канализации. Входящие в состав препарата микроорганизмы разлагают жиры на углекислый газ, воду и твердый, абсолютно безопасный экологически осадок, который можно использовать как удобрение.
Внимание! Под действием препарата происходит очень интенсивное очищение всей канализационной системы, что может стать причиной образования в системе заторов отложениями, скопившимися за многие годы. Поэтому перед первым применением Bionex Grease WT рекомендуется прочистить канализационные трубы от скопившихся жировых отложений, крупного мусора, накипи и т. п. механическим или гидродинамическим способом.

Описание

В любой современной канализационной системе предприятия общепита или пищевого производства в обязательном порядке устанавливаются жироуловители. Их наличие является обязательным требованием Водоканала. Это требование продиктовано тем, что жир представляет большую проблему при эксплуатации систем водоотведения. Он откладывается на поверхностях, забивает фильтры, плохо разлагается активным илом в отстойниках и утилизация жиров требует серьезных материальных затрат.
Принцип действия биопрепарата Bionex Grease WT
Биопрепарат Bionex Grease WT представляет собой биологический деструктор пищевых жиров и растительных масел. В состав биопрепарата входит комплекс микроорганизмов, эффективно разлагающих любые жиры, скапливающиеся в жироуловителях.
Использование Bionex Grease WT позволяет реже вспоминать о такой процедуре, как очистка жироуловителя и труб от скопившегося жира. Микроорганизмы, входящие в состав препарата, выделяют ряд активных агентов, производящих гидролиз животных жиров и растительных масел. В результате из жироуловителя в канализацию попадает не жировая масса, а более простая органика, доступная для переработки бактериями и активным илом очистных сооружений. Скорость разложения жиров в жироуловителе зависит от условий использования: температуры, времени экспозиции.
Действие Bionex Grease WT
  • Под действием препарата в жироуловителе происходит гидролиз жиров, с образованием легкого незамерзающего осадка, препятствующего образованию твердой корки. Благодаря наличию конкурирующей микрофлоры, в жироуловителе не развиваются гнилостные микроорганизмы, что исключает наличие неприятного запаха.
  • В зависимости от условий использования, масса скапливающегося жира уменьшается на 60–90%.
  • При регулярном использовании на рабочих поверхностях жироуловителя и канализационных труб образуется бактериальная пленка, препятствующая образованию жировых засоров.
  • В результате устранения отложений на стенках труб и емкостей происходит значительное снижение нагрузки на насосы, упрощается откачка статических подземных жироуловителей, полезный объем жироуловителей не сокращается с годами.
Преимущества Bionex Grease WT
  • Происходит гидролиз жиров, с образованием легкого осадка. Осадок не замерзает при отрицательных температурах, не образует твердой корки и легко переносится водой.
  • Снижает массу жира в жироуловителе на 60–80%
  • Биопрепарат Bionex Grease WT очищает сточные воды по многим показателям (БПК, ХПК, ТКБ, ОКБ и другие)
  • Bionex Grease WT устраняет неприятные запахи, т. к. биопрепарат подавляет жизнедеятельность гнилостной микрофлоры
  • Биопрепарат Bionex Grease WT образует на канализационных трубах биопленку, которая не только борется с существующими жировыми наростами, но и предотвращает образование засоров.
  • Полезный объем жироуловителя не уменьшается со временем.
Принцип действия биопрепарата Bionex Grease WT
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе! Акции, скидки, распродажи ждут!

Вы принимаете условия политики конфиденциальности и пользовательского соглашения каждый раз, когда оставляете свои данные в любой форме обратной связи на сайте zasorov-net.ru
© 2006 — 2024. ООО "Пятый Элемент"