Срок службы жироуловителя

Жироуловитель – оборудование для очистки сточных вод, устанавливаемое в пунктах общественного питания и на пищевых производствах. Данное оборудование не требует подключения к электрической сети и действует по самотечному принципу. Работа жироуловителя основывается на законах физики, поэтому при правильной эксплуатации, срок его службы может быть неограничен. Однако важно учитывать характеристики материала, из которого изготовлено оборудование.
Срок службы жироуловителя
Изначально в нашей стране появились металлические жироуловители и, импортируемые из Европы, полиэтиленовые. Сейчас же производители жироуловителей все больше отдают предпочтение полипропилену, как высокопрочному и экологичному материалу. Очистительное оборудование из полипропилена имеет ряд преимуществ:
  1. В сравнении с металлом полипропилен, благодаря механическим качествам, при одной и той же массе имеет большую прочность. Твердость полипропилена по Бринеллю составляет 6,0-6,5 кгс/мм².
  2. Полипропилен химически устойчивый материал. Какие бы химикаты не использовали на кухне, сливая их в мойку, оборудование не пострадает.
  3. Полипропилен не подвержен коррозии, а, следовательно, обладает высокими эксплуатационными характеристиками.
  4. Качественные полипропиленовые жироуловители идеально герметичны. Так, в жироуловителях «Пятый Элемент» их крышка снабжена резиновым уплотнителем и фиксаторами. Резиновый уплотнитель при необходимости можно легко заменить, и оборудование прослужит долгие годы.
  5. Масса установки полипропиленовых жироуловителей меньше, чем у прочих. Монтировать такое оборудование значительно проще, с этой задачей может справиться любой сантехник.
  6. Полипропиленовый жироуловитель легко моется, и благодаря термостойкости материала, его можно продезинфицировать паром, что не нанесет какой-либо вред изделию.
  7. Только из полипропилена возможно изготавливать нестандартные модели оборудования без удорожания. А это значит, что под сложный объект можно создать такое оборудование, которое будет идеально справляться с поставленной задачей.
Срок службы жироуловителя
Таким образом, благодаря свойствам полипропилена, оборудование из этого материала практически вечно. Сейчас многие владельцы предприятий общественного питания или пищевых производств отказываются от старых моделей жироуловителей в пользу современных полипропиленовых. Так, например, АШАН (Марьино) был вынужден заменить два металлических жироуловителя, пришедших в негодность, на полипропиленовое оборудование марки «Пятый Элемент», которое уже более 5 лет работает без нареканий.
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе! Акции, скидки, распродажи ждут!

Вы принимаете условия политики конфиденциальности и пользовательского соглашения каждый раз, когда оставляете свои данные в любой форме обратной связи на сайте zasorov-net.ru
© 2006 — 2024. ООО "Пятый Элемент"